Не хотела быть второй женой: певица из Таджикистана дала откровенное интервью - видео

Подписаться
В своей стране она была знаменита и любима. Певица Тахмина Ниязова отказалась от славы, звания заслуженной артистки и... от замужества, чтобы исполнить свою мечту

Внучка знаменитого таджикского музыканта Тахмина Ниязова в 2008 году стала победительницей конкурса  "Пять звезд. Интервидение". Эта победа, по ее собственному признанию в интервью Sputnik, открыла для нее двери Гнесинки. Но тогда, будучи послушной дочерью, она вернулась на родину и занялась концертной деятельностью. Так, призналась Тахмина, она упустила не одну возможность получить образование и приглашения на концерты. 

Новое видео Димаша набрало больше 200 тысяч просмотров за сутки

Через некоторое время певица поняла, что испытывает некоторый "застой" в творчестве и решила полностью изменить свою жизнь. Она переехала в Москву, чтобы получить образование своей  мечты и начать выступать за пределами родины. 
Однако Москва для Тахмины, как и для многих ее соотечественников, открылась далеко не сразу. 

Оперная певица Майра Мухамедкызы выиграла международную премию BraVo

Когда певица уже почти отчаялась поступить в московский музыкальный вуз и думала выйти на работу в обычный офис, она встретила своего знакомого - оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова. Эта встреча, призналась певица, изменила все. 
Кунгуров договорился, чтобы Тахмину прослушала вокальный тренер музыкальных проектов на ТВ Марина Полтева.

"Она на меня так посмотрела: "Что ж ты там говорила, в какой офис ты хотела пойти работать? Нет, совсем не стоит тебе сейчас работать. Если есть желание, мы берем тебя учиться", - поделилась певица.

Решения молодой, но популярной певицы уехать из страны вызвало в Таджикистане бурю непонимания - многие, отметила Ниязова, посчитали это предательством. Однако певица считает, что для творческих людей границ не должно существовать - они должны продвигать культуру своей страны, обогащая ее иностранными акцентами. 

Фанаты Димаша из Франции устроили акцию для детей в Казахстане

Отдельно Тахмина поделилась некоторыми подробностями личной жизни. Выяснилось, что девушке делали предложения, но звали замуж второй женой. При этом предложения, по словам певицы, подразумевали полный отказ от карьеры, что Тахмина считает неприемлемым. 
Девушка верит в то, что еще встретит своего человека, который примет ее такой, какая она есть - с бешеным темпераментом, бесконечной любовью к родине и жгучим желанием петь. А после возвращения в Таджикистан Тахмина на вопрос о замужестве собирается попросить у родственников адрес магазина, в котором она сможет выбрать себе мужа. 

Страницу Данэлии Тулешовой в Facebook взломали

Полное интервью с Тахминой Ниязовой смотрите в видео Sputnik

Лента новостей
0