Первая партия казахстанской вакцины QazVac отправилась в регионы – видео

Подписаться
Первая партия препарата QazVac (QazCovid-in) против коронавируса будет доставлена в регионы в ближайшие дни. В поликлиники она поступит уже в понедельник, 26 апреля. Подробнее -  на видео Sputnik Казахстан

Отгружена первая партия казахстанской вакцины QazVac (QazCovid-in) против коронавируса. Отечественная вакцина произведена на базе Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности. В первой произведенной партии - 50 тысяч доз.

Отгружена первая партия казахстанской вакцины QazVac

Первую партию QazVac отправят в столицу Казахстана - Нур-Султан, а также в Алматы, Шымкент и Актобе. В поликлиники она поступит уже в понедельник, 26 апреля.

Следующая партия препарата будет выпущена в мае, в том же объеме. Далее производство вакцины будет поэтапно увеличено до 500-600 тысяч доз в месяц.

Когда начнется вакцинация населения Казахстана отечественной вакциной QazVac

Эффективность вакцины вакцины QazVac (QazCovid-in) по результатам двух фаз испытаний составила 96%. Данных по итогам третьей фазы пока нет. 

Теперь у казахстанцев будет выбор, какой вакциной привиться "Спутник V" или отечественной QazVac.

Минцифры признают вероятность мошенничества с паспортом вакцинации

Преимущество инактивированной вакцины в том, что она не вызывает вакциноассоциированных заболеваний. Кроме того, методы доставки вакцины QazVac не требуют сложных холодильных установок, транспортируются в холодильнике при температуре плюс 2-8 градусов.

Что известно о заводе по производству вакцины от коронавируса

Вакцинация населения Казахстана отечественным препаратом QazVac начнется с 26 апреля.

Лента новостей
0