Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Вперед в будущее: дроны-такси и летающие автомобили - фото из разных стран мира

Подписаться
Когда-то это казалось фантастикой. А сейчас - уже реальность! Как выглядит транспорт будущего - смотрите в фотоленте

Раньше об этом рассказывали в книгах только писатели-фантасты и снимали фантастическое кино. Сцены о том, как автомобили суперменов взмывают в небо и мчат их до места назначения с невероятной скоростью, будоражили воображение людей. А теперь эти сцены из будущего - уже наша с вами реальность. 

Изобретатель из Кызылорды создал уникальный двигатель

Летающие автомобили и беспилотные такси  - уже давно не в новинку на различных технологических выставках. Того и гляди, эти чудеса машиностроения начнут бороздить воздушное пространство городов и станут привычной и даже обыденной частью нашей жизни. 

Изобретен универсальный транспорт для путешествий - видео

В фотоленте Sputnik вы увидите транспорт будущего, который уже воплотили в реальность изобретатели и конструкторы в самых разных странах мира - от Дубая до Москвы!

Как выглядит автомобиль-невидимка - фото

 

 

© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкДрон-такси разработала компания-участник Московского инновационного кластера в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций. Такой беспилотник способен доставлять пассажиров и груз по воздуху на расстояние до 100 километров.
Испытание дрона-такси в помещении Малой спортивной арены олимпийского комплекса Лужники в Москве  - Sputnik Казахстан
1/10
Дрон-такси разработала компания-участник Московского инновационного кластера в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций. Такой беспилотник способен доставлять пассажиров и груз по воздуху на расстояние до 100 километров.
© Photo : Public domainТакая машина впервые поднялась в воздух 12 июля 1946 года. Однако проект Convair Convair Model 118 потерпел крах. Тем не менее в других странах было построено несколько подобных конструкций, которые также не приобрели популярность и не были запущены в серийное производство.
Прототип летающей машины Convair Model 118 - Sputnik Казахстан
2/10
Такая машина впервые поднялась в воздух 12 июля 1946 года. Однако проект Convair Convair Model 118 потерпел крах. Тем не менее в других странах было построено несколько подобных конструкций, которые также не приобрели популярность и не были запущены в серийное производство.
CC BY-SA 4.0 / Alexander Migl / Pal-V Front III Genf 2018 (cropped image)Первый в мире серийный летающий автомобиль PAL-V на Женевском автосалоне 2018. Он представляет собой гибрид машины и гидроплана с особенностями мотоцикла из-за трехколесной компоновки. По мнению создателей, такая конструкция позволяет сделать аэрокар компактным, а значит, простым в эксплуатации.
Летающий автомобиль PAL-V на Женевском автосалоне 2018 - Sputnik Казахстан
3/10
Первый в мире серийный летающий автомобиль PAL-V на Женевском автосалоне 2018. Он представляет собой гибрид машины и гидроплана с особенностями мотоцикла из-за трехколесной компоновки. По мнению создателей, такая конструкция позволяет сделать аэрокар компактным, а значит, простым в эксплуатации.
CC0 / Johnescalade / E-volo erstflugКомпания e-volo из Германии в 2011 году построила электрический летающий автомобиль VC1, больше похожий на вертолет. Устройство способно развивать скорость 100 километров в час и проводить в небе до одного часа, а управлять аппаратом можно с помощью джойстика.
Первый пилотируемый полет E-Volo - Sputnik Казахстан
4/10
Компания e-volo из Германии в 2011 году построила электрический летающий автомобиль VC1, больше похожий на вертолет. Устройство способно развивать скорость 100 километров в час и проводить в небе до одного часа, а управлять аппаратом можно с помощью джойстика.
© AP Photo / John LocherВоздушное такси Bell Nexus 4EX представил на технологической выставке CES 2019 в Лас-Вегасе американский производитель вертолетов Bell Helicopter. Салон оформлен в автомобильном стиле, где предусмотрено четыре пассажирских места, а также одно переднее сиденье для пилота.
Воздушное такси Bell Nexus 4EX на CES tech show в Лас-Вегасе  - Sputnik Казахстан
5/10
Воздушное такси Bell Nexus 4EX представил на технологической выставке CES 2019 в Лас-Вегасе американский производитель вертолетов Bell Helicopter. Салон оформлен в автомобильном стиле, где предусмотрено четыре пассажирских места, а также одно переднее сиденье для пилота.
© Photo : Public domain / SDASM ArchivesВалдо Ватерман построил в начале 1937 года свой самый совершенный аэромобиль Arrowbile - двухместный трехколесный аппарат с толкающим пропеллером. Машина была оснащена двигателем Studebaker на 100 "лошадей".
Аэромобиль Waterman Arrowbile - Sputnik Казахстан
6/10
Валдо Ватерман построил в начале 1937 года свой самый совершенный аэромобиль Arrowbile - двухместный трехколесный аппарат с толкающим пропеллером. Машина была оснащена двигателем Studebaker на 100 "лошадей".
© AP Photo / Claude ParisКомпания AeroMobil из Словакии представила коммерческую версию летающего автомобиля AeroMobil Flying Car стоимостью более миллиона евро. Автомобиль способен перейти в режим полета всего за три минуты. При переходе в режим езды крылья складываются, выпрямляясь при подготовке к полету.
Прототип летающего автомобиля компании AeroMobil в Монако  - Sputnik Казахстан
7/10
Компания AeroMobil из Словакии представила коммерческую версию летающего автомобиля AeroMobil Flying Car стоимостью более миллиона евро. Автомобиль способен перейти в режим полета всего за три минуты. При переходе в режим езды крылья складываются, выпрямляясь при подготовке к полету.
© AP Photo / Kamran JebreiliДрон-такси EHang 184 в Дубае. Внешне беспилотник напоминает современный вертолет с четырьмя лопастями. Его плюс - экологичность, он работает полностью от электричества, не причиняя вред окружающей среде. Кабина коптера может вместить одного пассажира для транспортировки.
Дрон-такси EHang 184 в Дубае  - Sputnik Казахстан
8/10
Дрон-такси EHang 184 в Дубае. Внешне беспилотник напоминает современный вертолет с четырьмя лопастями. Его плюс - экологичность, он работает полностью от электричества, не причиняя вред окружающей среде. Кабина коптера может вместить одного пассажира для транспортировки.
CC BY-SA 4.0 / Matti Blume / Audi Pop.Up Next, GIMS 2018, Le Grand-Saconnex (cropped image)Концептуальный беспилотный летающий электромобиль компаний Audi AG, Airbus и ItalDesign Giugiaro. Электромобиль Audi Pop.Up.Next представляет собой пассажирскую капсулу, которая может перемещаться и по земле, и по воздуху.
Концептуальный беспилотный летающий электромобиль компаний Audi AG, Airbus и ItalDesign Giugiaro - Sputnik Казахстан
9/10
Концептуальный беспилотный летающий электромобиль компаний Audi AG, Airbus и ItalDesign Giugiaro. Электромобиль Audi Pop.Up.Next представляет собой пассажирскую капсулу, которая может перемещаться и по земле, и по воздуху.
© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкНа фото: испытание дрона-такси в "Лужниках", его разработала компания-участник Московского инновационного кластера в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций.
Испытание дрона-такси в помещении Малой спортивной арены олимпийского комплекса Лужники в Москве - Sputnik Казахстан
10/10
На фото: испытание дрона-такси в "Лужниках", его разработала компания-участник Московского инновационного кластера в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций.
Лента новостей
0