Самый красивый каток в Нур-Султане - как выглядит и где находится

Подписаться
В начале декабря в Нур-Султане заработали ледовые катки на открытом воздухе. Самый большой каток залит на территории ЭКСПО. Посетить его можно бесплатно. Корреспонденты Sputnik Казахстан побывали на площадке и узнали, как жители столицы проводят время на свежем воздухе

Несмотря на морозную погоду, астанчане всех возрастов отправляются на каток. Любители зимних видов спорта уверены - катания на свежем воздухе вдвойне полезны в период пандемии.

Ледовый каток организован столичным акиматом как альтернатива крытым каткам, которые пока закрыты для массовых катаний.

"Шымбулак" для лыжников и сноубордистов появится в Нур-Султане – фото

Яркая иллюминация, веселая музыка создает атмосферу приближающегося праздника. Покататься здесь можно с полудня до 23:00. Тем, у кого имеются собственные коньки, вход на лед свободный, есть и прокат по демократичным ценам.

Сотрудница ледового катка Венера Джаксынбетова отмечает, что ежедневно каток посещают до 300 человек.

"Работаем с 12 часов дня. Технический перерыв с 19:30 до 20:00, в это время идет чистка льда. Затем с 20 часов до 23.00 идет следующий сеанс. Вход у нас свободный", - поделилась она.

В Нур-Султане запретили новогодние корпоративы

"Мы в неделю приходим один-два раза и катаемся на свежем воздухе. Это очень полезно для здоровья. В основном сюда приходит молодежь, закаляет организм. Чем сидеть дома перед телевизором или с телефоном, лучше тренироваться на воздухе", - считает один из посетителей катка.

Длительность работы ледовых катков будет зависеть от погоды в столице. В прошлом году они работали вплоть до марта.

Лента новостей
0