Токаев принял участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС - полное видео

Подписаться
Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) собрались во вторник на саммит, который проходит в формате видеоконференции под председательством главы РФ Владимира Путина

Участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) принимает президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 

С видеообращением к участникам мероприятия выступит Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Токаев подписал поправки в закон о военных учениях стран ШОС

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, в ходе мероприятия его участники планируют обсудить вопросы текущего состояния и перспектив развития взаимодействия в рамках ШОС, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

По информации пресс-службы ШОС, в ходе встречи лидеры стран, в частности, обсудят вопросы дальнейшего укрепления и углубления взаимодействия, в том числе в контексте глобальных политических и социально-экономических последствий пандемии новой коронавирусной инфекции.

Токаев примет участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС

По итогам саммита будет принят ряд документов, в частности Московская декларация и другие.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - региональное международное объединение, в которое входят Россия, Китай, Индия, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан. Наблюдателями в организации являются Беларусь, Монголия, Иран, Афганистан.

Страны ШОС договорились о борьбе с последствиями пандемии COVID-19

Статус партнеров по диалогу ШОС имеют Армения, Азербайджан, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Данный саммит завершает председательство России в ШОС в 2019-2020 годах.

Лента новостей
0