Музыкант сыграл на виолончели в разрушенном соборе в Нагорном Карабахе - видео

Подписаться
Бельгийский музыкант армянского происхождения сыграл на виолончели в разрушенном соборе Святого Христа Всеспасителя в городе Шуша в Нагорном Карабахе.

Под сводами разрушенного собора Святого Христа Всеспасителя в Шуши прозвучала мелодия народной армянской песни "Крунк", что в переводе на русский означает "Журавль".

Бельгийский виолончелист армянского происхождения Севак Аванесян сыграл национальную композицию на фоне руин внутри храма.

Армянский собор Святого Христа Всеспасителя в городе Шуша в Нагорном Карабахе представляет собой архитектурный комплекс, который состоит из церкви и колокольни, построенными в XVIII-м веке.

Интервью Алиева и Пашиняна: можно ли прекратить войну в Карабахе

8 октября Армения обвинила Азербайджан в двойном ракетном обстреле Шушинского собора, который расположен на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

В свою очередь азербайджанская сторона отвергает все обвинения и утверждает, что "повреждение храма не имеет ничего общего с боевыми действиями азербайджанской армии".

Баку и Ереван договорились о перемирии

9 октября при посредничестве России Армения и Азербайджан договорились о перемирии, но, несмотря на заключенные договоренности, в регионе продолжаются активные боевые действия.

Лента новостей
0