Железному человеку и не снилось: спасателей научили летать - поразительное видео

Подписаться
Британские горные спасатели опробовали новый, можно сказать, футуристичный вид транспорта - реактивный ранец

Благотворительная организация Служба скорой медицинской помощи Great North (GNAAS) в Великобритании успешно протестировали устройство, названное "реактивный ранец парамедика". 

Француз пересек Ла-Манш на летающей доске – видео

Новый для парамедиков вид транспорта создан в рамках стартапа Gravity Industries. 

На кадрах видно, что человек в форме горного спасателя у подножия горы надевает реактивный ранец, взлетает подобно фантастическому "Железному человеку" и спешит на помощь пострадавшим. Время полета составило 90 секунд, тогда как на автомобиле или вертолете до пострадавшего смогут добраться как минимум через 25 минут, отметили в медицинской организации. 

Ученые нашли новый вид летающих ящеров размером с самолет

Представитель GNAAS отметил, что после завершения испытаний стартап и медицинская организация рассмотрят возможности дальнейшего сотрудничества, однако конкретные планы пока только обсуждаются. 

Как выглядит бронекостюм "Железного человека" - видео

По данным СМИ, устройство, разработанное Gravity Industries, стоит недешево - один из ранцев продали за 435,5 тысячи долларов. Кроме того, рабочие образцы пока имеют мощность для полетов в течение всего 5-10 минут, они требуют хорошей физической подготовки потенциального пилота, и их не рекомендуют использовать на слишком крутых склонах. 

Едва не спалил стадион: 5G дракон летал на ЧМ по бейсболу в Корее - видео

Тем не менее, возможности и перспективы устройства, по мнению спасателей, достаточно оптимистичные. 

Лента новостей
0