Лидеры государств принимают участие в утренней сессии ООН - трансляция завершена

Подписаться
Мировые лидеры принимают участие в утренней сессии ООН в режиме онлайн, в рамках которой состоялось выступление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Прямую трансляцию видеообращений глав государств смотрите на Sputnik Казахстан

Как сообщалось ранее со ссылкой на Twitter Акорды, президент Казахстана выступит на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава государства лично не присутствует на мероприятии из-за пандемии коронавируса.

Выступления лидеров стран запланированы в форме видеообращений.

В выступлении президента Касым-Жомарта Токаева были изложены подходы к решению актуальных проблем и вызовов современного мира, в том числе связанные с коронавирусной пандемией, восстановлением глобального экономического роста, противодействием терроризму, ядерным разоружением, изменением климата.

Мировые лидеры отмечают 75-летие ООН в режиме виртуальной сессии

Также глава государства акцентировал внимание на усилении ООН в деле укрепления международного сотрудничества и доверия. Кроме того, он уделил внимание вопросам реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, региональной кооперации в Центральной Азии, а также приверженности развитию "зеленой" экономики.

Трамп призвал ООН наказать Китай за коронавирус

Касым-Жомарт Токаев остановился на вопросах внутренней политики нашей страны, в частности реализации концепции "Слышащего государства".

Президент Казахстана также выступил с рядом международных инициатив, одна из которых направлена на признание заслуг волонтеров по всему миру.

Над миром нависает угроза новой гонки вооружений - Токаев

Напомним, 21 сентября Токаев выступил на юбилейной сессии Генассамблеи ООН. Он отметил, что ООН как единственная универсальная и наиболее представительная международная организация остается по-настоящему безальтернативной. Казахстан подтверждает свою твердую приверженность миссии и уставу ООН, а также общему стремлению создать более стабильный, справедливый и процветающий мир.

Мировые лидеры отмечают 75-летие ООН в режиме виртуальной сессии - видео

75-я сессия ООН

Юбилейная сессия проходит в Нью-Йорке под девизом "Будущее, которого мы хотим, Организация Объединенных Наций, в которой мы нуждаемся: подтверждение нашей коллективной приверженности мультилатерализму".

Лента новостей
0