Не спешим уезжать: врачи из России помогают коллегам в Казахстане – видео из госпиталя

Подписаться
Группа специалистов из России приехала в Казахстан, чтобы помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией

В Казахстан прилетели 32 ведущих специалиста, которые ранее проработали в госпиталях Московской области и федеральных центрах. Среди них реабилитологи, инфекционисты, пульмонологи, эпидемиологи. Некоторые врачи распределились по основным инфекционным стационарам Нур-Султана.

Медики из Татарстана приедут в Восточный Казахстан для борьбы с коронавирусом

"Первый опыт, которым мы готовы делиться с коллегами – использование патогенетической терапии. Мы активно в Российской Федерации используем препараты, которые влияют на так называемый цитокиновый шторм (летальная реакция иммунной системы - Sputnik)", - поделился руководитель Центра анестезиологии и реанимации Одинцовской областной больницы Денис Цветков.

Казахстанским врачам не хватает настороженности - замглавы Минздрава РФ

Столичные медики советуются с российскими коллегами при лечении тяжелых больных, отметила и.о. руководителя модульного центра Лаззат Руспекова.

Российские врачи оценят работу инфекционных стационаров в Алматы

"Группа наших коллег из России представлена в госпитале пятью специалистами: это два реаниматолога, два инфекциониста и один пульмонолог. Есть ряд тяжелых пациентов, лечение которых мы обсуждаем совместно, принимаем тактические решения в части его ведения", - отметила она.

На борьбу с коронавирусом в Казахстане выделено более $460 миллионов

Сколько дней российские специалисты пробудут в Казахстане, зависит от эпидемиологической ситуации.

Алматинцы пытались незаконно продать ПЦР-тесты почти на 33 миллиона тенге

Лента новостей
0