Астанчане атакуют салоны красоты и приводят себя в порядок – видео

Подписаться
Около двух месяцев казахстанцы живут в режиме чрезвычайного положения и карантина. За это время многие горожане успели изрядно обрасти. С четвертого мая в стране смягчили режим, парикмахерам разрешили принимать клиентов по записи

 Корреспонденты Sputnik Казахстан побывали в одном из салонов Нур-Султана и своими глазами увидели, как изменился облик жителей столицы за время самоизоляции.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 5 мая

Записываться к мастерам астанчане стали, как только узнали о смягчении режима для салонов. Постричься в столице можно строго по записи.

На входе клиентам обрабатывают руки, действует масочный режим. В каждом зале может находиться лишь один клиент. Все, кто пришел раньше времени, ожидают на улице.

Как женщины ухаживают за собой в период пандемии

Столичный программист Данияр не был у парикмахера с середины марта. Мужчина работает удаленно, поэтому отросшая шевелюра не доставляла сильного дискомфорта. Однако в первый же день работы салонов решил привести прическу в порядок.

"Решил сегодня прийти, все-таки (отросшие волосы) создают некие неудобства. Стригусь раз в месяц или полтора. На эксперименты за время карантина не решился, в этом отношении я достаточно консервативный человек", - поделился астанчанин.

Мужской мастер салона MOJO Оксана Десятова отмечает, что за два месяца простоя было непросто. Но на уговоры клиентов опытный парикмахер не поддавалась и строго соблюдала режим самоизоляции.

Салоны закрыты: казахстанцы массово бреются налысо

Оксана отмечает, что в первый же день клиенты шли плотным потоком. Желающих расстаться с отросшими волосами очень много.

"Я думаю, что сейчас будет большой ажиотаж, потому что люди очень сильно обросли", - рассказала она. 

По словам мастера, в салоне буквально сегодня разрывается телефон: все хотят подстричься. Естественно, мест на всех не хватает, поэтому некоторым клиентам предстоит немного подождать.

Ряд предприятий возвращается к работе в Казахстане с 4 мая

Лента новостей
0