Виражи с видом на айсберги: МиГ-31 перехватил условного нарушителя на Камчатке - видео

Подписаться
На учениях Тихоокеанского флота во время учения по охране воздушной границы МиГ-31 перехватил и принудил к посадке самолет условного нарушителя воздушной границы

Заснеженные сопки на взлетной полосе, наверное, привыкли к реву моторов современной авиатехники.

Учения эскадрильи стратегических ракетоносцев Ту-160- видео

На учениях по охране границы на Камчатке перед перехватчиком-истребителем МиГ-31 была поставлена задача - принудить самолет условного нарушителя к посадке. В качестве "нарушителя" выступил противолодочный самолет Ил-38. 

Изящный истребитель, выполняя поставленную задачу, буквально танцевал с мощным противолодочным судном в ярко-синем дальневосточным небом, выполняя виражи над таким же синим Тихим океаном,  слегка "подернутым" белоснежными "облаками" льдов. 

Модернизированные системы "Град" испытали артиллеристы в России

Как это происходило, смотрите в нашем видео. 

Отметим, самолет Ил-38 предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок противника, морской разведки, поисково-спасательных операций.

"Адский утенок": Cу-34 провели маневры в небе над Уралом - видео

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия, предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. 

Лента новостей
0