Преданы профессии: посол России в Казахстане поздравил коллег с праздником

Подписаться
Профессиональный праздник всех дипломатических работников Российской Федерации отмечается ежегодно 10 февраля

Чрезвычайный и полномочный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин поздравил коллег с Днем дипломатического работника. 

"Поздравляю всех моих коллег – сотрудников министерства иностранных дел, ветеранов дипломатической службы, всех тех, кто связал свою жизнь с министерством иностранных дел, с нашим профессиональным праздником!" - сказал Бородавкин.

Новый посол Казахстана приступил к работе в РФ

Посол отметил, что в МИДе России работают особые люди. "Мы составляем некую корпорацию единомышленников, которые отстаивают, продвигают и защищают интересы нашей родины. Российская дипломатия - это первая линия наступления, а если нужно, и обороны нашей родины", - подчеркнул Бородавкин.

Путин высказался о российско-казахстанских отношениях

Он отметил, что во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации работают квалифицированные профессиональные специалисты, которые высоко ценят принадлежность к российскому дипломатическому корпусу.

"Многие из нас пережили непростые девяностые годы, когда в МИДе получали копеечные зарплаты, а статус дипломата вдруг неожиданно упал. Но и тогда немногие покинули стены высотки на Смоленке (здание МИД в Москве - Sputnik). Большинство остались верными своему долгу, своей профессии, своему выбору", - вспоминает опытный дипломат.

Новый посол Казахстана вручил верительные грамоты Путину

Бородавкин подчеркнул, что гордится тем, что связал свою жизнь с министерством иностранных дел и выполняет важную миссию посла России в Казахстане – государстве, которое является одним из важнейших союзников и интеграционных партнеров страны.

Лента новостей
0