"Топ-10 смертельно опасных городов Европы": первые три места за Литвой

Подписаться
Самыми опасными городами в Европе, по мнению американских телевизионщиков, стали крупные промышленные центры

Американский телеканал Fox News опубликовал "Топ-10 смертельно опасных городов Европы". Лидерами рейтинга оказались три крупнейших города Литвы – Вильнюс, Клайпеда и Каунас. Но официальные лица республики с этой статистикой не согласились. Что именно их не устроило и как во всем этом оказалась замешана Москва – смотрите в нашем видео.

Режим ЧС не планируют снимать в Нур-Султане

На четвертой строчке рейтинга оказался французский Марсель, пятую позицию занял Дебрецен (Венгрия), шестую – Целе (Словения). Седьмую строчку занял Белфаст (Северная Ирландия). Десятку лидеров по числу убийств в Европе замкнули Тампере (Финляндия), Будапешт (Венгрия) и Амстердам (Нидерланды). 

Дорожный конфликт привел к массовым беспорядкам в Кордае

Самым смертельно опасным городом Европы, по данным Fox News, является Каунас: по состоянию на 2017 год уровень убийств оценивался в 5,4 случая на 100 тысяч человек, в Вильнюсе и Клайпеде за тот же год было зафиксировано 3,9 фактов убийства.

Режим ЧС объявили в Карагандинской области

Департамент полиции Литвы отреагировал на статью, указав, что в ней не выделены убийства, которые приходятся на разные города мира. Кроме того, хотя отчет опубликован в 2019 году, в нем используются данные за 2016–2017 годы.

 

Лента новостей
0