Как вспышка коронавируса медленно "убивает" мировую экономику - видео

Подписаться
Крупные компании с мировыми брендами вынуждены констатировать, что вспышка коронавируса, начавшаяся в Китае в середине декабря 2019 года, ударила не только по людям, но и по мировой экономике

В рядах экономистов царит настоящая паника. Финансовые рынки мира далеки от стабильности. Их буквально лихорадит. Страны, в особенности граничащие с КНР, усилили пограничный контроль. Серьезные проблемы возникли с доставкой товаров.

Крупные компании с мировыми именами, в том числе и американские, вынужденно приостановили свою деятельность на территории Китайской Народной Республики. Среди них, к примеру, корпорация Apple. В ее руководстве заявили о задержках в поставках своей продукции.

В этот момент, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, официально подтверждено 9 776 случаев заражения, из которых 213 – с летальным исходом.

Токаев направил письмо Цзиньпину в связи со вспышкой коронавируса

Вспышка коронавируса в Китае

Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане 31 декабря 2019 года. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.

В конце января ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Казахстане случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано. Минздрав заявил, что в стране научились диагностировать нетипичную пневмонию.

Власти страны приостановили авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение с Китаем.

Заявление Минздрава по ситуации с коронавирусом в Казахстане - видео

Лента новостей
0