Видеожетон полицейского снял спасение трех детей из реки - драматичное видео

Подписаться
Два офицера полиции спасли жизнь трем подросткам, провалившимся под лед на реке Урал в Атырау. Драматичное спасение детей было заснято на видеожетон одного из полицейских

Четверо подростков в возрасте 11-15 лет 4 января провалились под лед. На место происшествия выехали капитан Куандык Суюндиков и лейтенант Тимур Балмаганбетов. К моменту прибытия полицейских четвертый мальчик утонул, его спасти не удалось.

Спасательная операция проходила в темноте. На видео слышно, как полицейский подсказывает мальчику действия, чтобы вытащить его из воды. Во время спасения ребенок сильно волновался и прощался с мамой: "Мама, я люблю тебя".

В результате грамотных действий полицейских трое мальчиков (11, 14 и 15 лет) были спасены и госпитализированы в больницу. 

Тело утонувшего ребенка удалось обнаружить в нескольких метрах от места трагедии. 

"Уже к концу рабочего дня примерно в 17:35 ребенок был найден. Он был обнаружен силами спасателей-водолазов недалеко от того места, где утонул. На расстоянии 15-20 метров по течению ушел", - рассказал заместитель начальника ДЧС Атырауской области Асхат Ержанов.

Сейчас спасенные дети находятся в больнице, их состояние стабильное.

Лента новостей
0