Казахстанская гимнастка готова к жесткой конкуренции на олимпийском турнире - видео

Подписаться
Красота, грация, эстетика – стоит заговорить о художественной гимнастике, как на ум приходят именно эти слова. Но лишь немногие представляют, на какие жертвы идут те, кто посвящает свою жизнь, пожалуй, самому красивому виду спорта

Двум гимнасткам из Казахстана Алине Адильхановой и Адиле Тлекеновой предстоит побороться за квоту на предстоящие Олимпийские игры в Токио. Ее они могут завоевать на чемпионате Азии, который состоится середине мая в Японии.

В Пекине представили талисманы зимней Олимпиады 2022 года

Сегодня девушки усиленно готовятся к одному из главных спортивных стартов. Вот только Алина оттачивает свое мастерство в Шымкенте, а 17-летняя Адиля ежедневно тренируется в гимнастическом зале в столице.

© Sputnik / Абзал КалиевГимнастка Адиля Тлекенова
Казахстанская гимнастка готова к жесткой конкуренции на олимпийском турнире - видео - Sputnik Казахстан
Гимнастка Адиля Тлекенова

Гимнастика – это моя жизнь. Я живу этим видом спорта, тренируюсь, нахожусь в зале почти каждый день. Во время тренировок меня мотивируют "высокие старты", а также Олимпиада. Думаю, что это мечта любой гимнастки – попасть на Олимпийские игры, выступить на такой большой арене, пройти столько стартов и достичь самой высокой вершины", - рассказала 17-летняя Адиля Тлекенова.

Девушка призналась, что многочасовые тренировки и турниры нисколько не утомили ее, а наоборот, все это превратилось в смысл жизни.

Гимнаст Карими принес Казахстану новую лицензию на Олимпиаду

Лента новостей
0