Дети в восторге: Надаль и Джокович открыли теннисный центр в Нур-Султане - видео

Подписаться
Под вспышки фотокамер в торжественной обстановке легенды мирового тенниса - Новак Джокович и Рафаэль Надаль - вместе с президентом Федерации тенниса Казахстана Булатом Утемуратовым перерезали символическую красную ленточку

Прославленные теннисисты Рафаэль Надаль и Новак Джокович провели открытие нового теннисного центра в парке "Жеруйык-2". 

Дети со всех регионов Казахстана собрались в Нур-Султане, чтобы получить мастер-класс и сделать совместные фотографии со звездами мирового тенниса. Юные спортсмены встретили прославленных теннисистов бурными овациями.

Рафаэль Надаль рассказал, чем его покорил Казахстан 

Большинство юных спортсменов приехали в столицу на детский турнир, финальным аккордом, которого стало знакомство и фотографии с мастерами этого вида спорта. 

История теннисного центра

В 2017 году строительство теннисного центра было выделено в отдельную очередь. Для этого в пределах участка парка выделена территория – 2,79 гектара, разработан соответствующий проект.

Строительство началось в ноябре 2018 года. Всего в центре 8 кортов с покрытием "хард" и 1 с покрытием "корт" для пляжного тенниса. 

Джокович поприветствовал астанчан на казахском языке

Как сообщалось ранее, Рафаэль Надаль и Новак Джокович вместе со своими командами приземлились в 23 октября в Нур-Султане в 23:30 по местному времени.   

В четверг, 24 октября на "Барыс–Арене" состоится благотворительный выставочный матч между живыми легендами тенниса.

Собранные на данном мероприятии средства пойдут на благотворительные цели.

Лента новостей
0