Заявление Дмитрия Киселева об освобождении Вышинского - видео

Подписаться
Гендиректор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев прокомментировал решение суда в Киеве освободить из-под ареста руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Подробнее - на видео

"Это политическое решение, которое подтверждает, что сам процесс был политическим", - сказал Дмитрий Кисилев.

"Зеленский, хоть и поздно, не в первые сто дней, когда мы ожидали, но тем не менее принял это решение, тем самым надо признать, улучшил свои переговорные позиции с Россией, что хорошо и для России, и для Украины", - добавил гендиректор Международного информагентства. 

Журналист Кирилл Вышинский освобожден в зале суда - видео

Как сообщалось, Подольский суд в Киеве освободил руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского под личное поручительство. Журналист находился под стражей с мая 2018 года по недоказанному обвинению в госизмене.

Киевский апелляционный суд изменил меру пресечения на личное обязательство. Журналист будет обязан являться в суд или к следователю по первому требованию.

В стране растет количество политзаключенных - адвокат Вышинского

Вышинский находился под стражей более 400 дней. Суд по инкриминируемым ему статьям еще впереди.

Суд Киева освободил журналиста Вышинского из-под стражи - подробности

Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года, через два дня Херсонский городской суд его арестовал.

Журналисту сообщили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей
0