Четыреста дней под стражей: журналист Кирилл Вышинский освобожден в зале суда - видео

Подписаться
Суд в Киеве постановил освободить главного редактора портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского безотлагательно в зале суда. Подробности в нашем видео.

Подольский суд в Киеве освободил руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского под личное поручительство. Журналист находился под стражей с мая 2018 года по недоказанному обвинению в госизмене.

Освобождение Вышинского - подробности

Как сообщалось, киевский апелляционный суд изменил меру пресечения на личное обязательство. Журналист будет обязан являться в суд или к следователю по первому требованию.

Вышинский находился под стражей более 400 дней. Суд по инкриминируемым ему статьям еще впереди.

Проблема Вышинского будет разрешена в скором времени - адвокат

Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года, через два дня Херсонский городской суд его арестовал.

Журналисту сообщили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В стране растет количество политзаключенных - адвокат Кирилла Вышинского

Суд уже восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь срок содержания под стражей истекает 19 сентября.

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции".

Представитель ОБСЕ призывает освободить Вышинского

Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

 

Лента новостей
0