Лимит на революции исчерпан – Медведев о ситуации с задержанием Атамбаева

Подписаться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, прибывший в Кыргызстан на заседание Евразийского межправсовета, прокомментировал ситуацию с задержанием под Бишкеком бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева

"Очевидно, что в XXI веке свой лимит на революции – как любят говорить киргизы – уже исчерпал, и было бы очень плохо, если подобного рода события приведут к политической, а, стало быть, экономической нестабильности в стране...", - высказался Медведев.

 Заседание Евразийского межправсовета открывается в киргизском городе Чолпан-Ате, российскую делегацию возглавляет председатель правительства Дмитрий Медведев.
На саммит также прибыли премьеры Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Заседание Межправительного совета ЕАЭС в Ереване - видео

До начала заседания с главами делегаций стран встретился президент Киргизии Соорнбай Жээнбеков.

Встреча проходит в культурном центре "Рух Ордо" на берегу озера Иссык-Куль.
В текущем году в Евразийском экономическом союзе председательствует Армения.

Традиционно межправсовет пройдёт в узком и расширенном формате. По итогам встречи стороны примут пакет документов, среди которых соглашение о трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории союза, протокол о внесении изменений в договор об Объединенной коллегии таможенных служб государств – членов Таможенного союза от 22 июня 2011 года, а также концепцию трансграничного информационного обмена в рамках ЕАЭС.

Лента новостей
0