Пощечина правосудию - Вышинский заявил, что генпрокурор препятствует его освобождению

Подписаться
В Киеве прошло очередное судебное заседание по делу журналиста, руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Суд принял решение перенести заседание на 15 июля

Отложить заседание попросили прокуроры, ссылаясь на то, что им не хватило времени познакомиться с делом. Ранее адвокат Вышинского сообщал, что 3 июля возможно будет рассмотрено изменение меры пресечения на домашний арест.

Сам Вышинский в суде заявил, что прокуратуру волнует не правосудие, а то, чтобы он оставался за решеткой. По его словам, генпрокурор Украины Юрий Луценко призывает людей помешать его освобождению из СИЗО.

"Можно говорить о том, что политические игры со стороны генпрокурора Юрия Луценко, который призвал вчера людей придти сюда, чтобы не допустить мое возможное освобождение, продолжатся, это вторая пощечина украинскому правосудию", — заявил журналист в зале суда. 

Симоньян призвала президента Украины освободить журналиста Вышинского

Арест Кирилла Вышинского

Руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года по обвинению в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. По этому обвинению журналисту может грозить до 15 лет тюрьмы.

Арестовали Кирилла Вышинского 17 мая и с тех пор постоянно продлевают ему меру пресечения.

Путин о возможности возвращения Вышинского

Вышинский неоднократно заявлял, что считает себя политическим заключенным.

Как журналисты поддержали Вышинского 

Лента новостей
0