Путин и Трамп проводят встречу на полях саммита G20 в Осаке - видео

Подписаться
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась в пятницу на полях саммита G20 в Осаке (Япония)

"Я хочу поладить с Россией и думаю, что так и будет. Я хочу поладить с Китаем и думаю, что так и будет. Я буду встречаться с ними обоими на следующей неделе в Японии на G20", - заявлял ранее Трамп в интервью Fox News.

Ожидается, что на встрече лидеров "Группы двадцати" основное внимание традиционно будет приковано не к рабочим многосторонним заседаниям по глобальным вопросам, а к двусторонним переговорам на полях, главная интрига саммита - удастся ли наконец "помириться" США и Китаю.

Встреча Трампа и Путина полезна для мирового сообщества - политолог

В Японии "двадцатка" крупнейших экономик мира встретится впервые. Осака имеет хоть и сравнительно небогатый, но достаточный опыт проведения международных мероприятий подобного уровня: в этом втором (по другим данным - третьем) по численности населения городе Японии проходил саммит АТЭС в 1995 году.

Темы председательства: глобальная экономика и торговля, реформа ВТО, цифровизация, развитие использования искусственного интеллекта. Также Осака предложит лидерам обсудить проблему, до недавнего времени широко не обсуждавшуюся, - загрязнение планеты пластиком.

Лента новостей
0