Босиком по подиуму: звезды Kazakhstan Fashion Week в Нур-Султане - видео

Подписаться
В столице Казахстана стартовала неделя моды Kazakhstan Fashion Week. В этом году главное модное событие отмечает свой 15-летний юбилей.

Где проходит казахстанская неделя моды

Памятный сезон казахстанской недели моды впервые прошел на площадке столичного театра "Астана-Балет". На подиум наряду с профессиональными моделями вышли ведущие солисты театра. 

Решили разрушить стереотипы - дизайнер Динара Сатжан о неделе моды в Нур-Султане

"В юбилейный сезон мы решили объединить балетное искусство и фэшн-индустрию. Этим показном мы разрушаем барьеры и объединяем две индустрии. Это вдохновение как для моделей и дизайнеров, так и для самих работников театра", – поделилась со Sputnik Казахстан одна из организаторов показа, дизайнер Динара Сатжан.

Кто пришел посмотреть модные показы недели моды

Традиционно в первом ряду показа расположились известные всей стране персоны. Среди них: телеведущие Айгуль Мукей, Санди Султан, байер и владелица магазинов модной одежды Лилия Рах, топовые стилисты России Оксана Он и Гала Борзова, президент финансовой академии министерства финансов Казахстана Наталья Коржова и многие другие.

Что мешает развитию модной индустрии в Казахстане?

Специальной приглашенной гостьей юбилейного показа стала известная казахстанско-американская топ-модель Алена Субботина, работающая на ведущих мировых показах.

Какие дизайнеры представляют коллекции на неделе моды в Нур-Султане

В рамках открытия недели моды на подиуме были представлены коллекции четырех казахстаснких дизайнеров – Аиды Кауменовой, Алексея Чжена, Тамары Ламанукаевой, бренда Bibisara и грузинского дизайнера Кети Чхиквадзе.

Стиль или провокация? 16 эффектных фото с Недели моды в Лондоне

Всего в показе Kazakhstan Fashion Week 2019 свои коллекции представят 14 дизайнеров. Во второй день жители и гости столицы смогут увидеть работы Ерлана Жолдасбека, и модных домов Di Siitova, Lariya и Kiori. В пятницу, 19 апреля свои коллекции представят Tiko&Dinara Satzhan, Zeken Moda, Aya Bapani и Naiyl Baikuchukov.

Лента новостей
0