Малыш впервые выглянул из "сумки": кенгуренок родился в зоопарке Алматы - видео

Подписаться
В Алматинском зоопарке у привезенных год назад кенгуру родился малыш, точную дату появления на свет которого не могут назвать даже специалисты

Появление на свет маленького кенгуренка стало полной неожиданностью для руководства зоопарка.

Необычное поведение молодой мамы смотрители заметили еще в начале лета 2018 года: она основательно чистила свою "сумку". А о появлении малыша узнали только тогда, когда кенгуренок впервые высунул из нее голову, начиная знакомиться с внешним миром.

Кенгуренок в американском зоопарке - Sputnik Казахстан
Кенгуренка-сироту выхаживают в американском зоопарке
"Кенгуру – животные особенные. Вот сейчас она родила и в течение полугода может забеременеть вновь. Но… Пока этому малышу не исполнится год, и он самостоятельно не станет самостоятельной особью, мама может приостановить внутриутробное развитие плода. А после того, как малыш начнет самостоятельную жизнь, возобновить развитие будущего кенгуренка. Это уникальная способность у этого животного", - рассказывает заместитель директора Алматинского зоопарка Айбол Кудерин.

Самый известный в мире кенгуру умер в Австралии

По его словам, и мама, и малыш чувствуют себя в настоящий момент замечательно, и вскоре алматинцы и гости столицы смогут увидеть нового обитателя зоопарка своими глазами.

Лента новостей
0