Российские дипломаты подарили книги маленьким пациентам в Астане

Подписаться
В Национальном центре детской реабилитации в Международный день дарения книг прошла благотворительная акция "Дарите книги с любовью".

Разноцветные обложки, яркие картинки и сказочные персонажи – пациенты Национального центра детской реабилитации с интересом разглядывали разложенные на столе книги. Их в библиотеку передал Российский центр науки и культуры в Астане. Благотворительную акцию в Международный день дарения книг поддержала Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения России.

"Мы решили передать в дар книги ребятам, которые находятся на лечении, чтобы скрасить их досуг, дать им возможность приобщиться к мировой культуре, мировой литературе. Все этого от чистого сердца. Очень рады, что нас здесь так тепло принимают, эти книги здесь нужны", - поделился со Sputnik Казахстан руководитель представительства Россотрудничества, советник посольства России в Казахстане Константин Воробьев.

Он напомнил, что 2019 год в странах Содружества Независимых Государств объявлен годом книги.

Хранитель пушкинского музея: интерактивные экспозиции позволяют окунуться в эпоху

Директор Национального центра детской реабилитации Шолпан Булекбаева поблагодарила Российский центр науки и культуры за организованный праздник детям. Она отметила, что такого рода акции проводятся не в первый раз – на полках в библиотеке ранее появились книги от посольства Беларуси в Казахстане.

Лента новостей
0