Пять сестер погибли в пожаре - тысячи астанчан пришли на похороны детей

Подписаться
В Астане, в жилом массиве "Коктал-1" прошли похороны пяти девочек из одной семьи. Элину, Алину, Сабину, Бахыт и Альбину предали земле днем пятого февраля.

Трагедия произошла ночью четвертого февраля. Семья из семи человек проживала в небольшой времянке. В ночь трагедии оба родителя были на работе. Мать ушла в ночную смену, а отца срочно вызвали на работу в СТО. За детьми приглядывали родственники, проживающие в доме по соседству.

Похороны 5 девочек, погибших при пожаре в Астане - Sputnik Казахстан
Погибших в пожаре 5 девочек похоронили в Астане
Сообщение о пожаре спасатели получили в половине третьего ночи. Через полчаса пожар был локализован, а ближе к половине четвертого утра ликвидирован. По данным министерства внутренних дел Казахстана, причиной возникновения пожара стало печное отопление. В отношении родителей, которые оставили детей без присмотра во времянке, возбуждать уголовного дела не будут.

Назарбаев выразил соболезнования семье погибших девочек

Проводить девочек 2006-го, 2008-го, 2013-го, 2015-го и 2018 годов рождения собрались порядка тысячи астанчан. Люди выражали соболезнования убитым горем родителям.

Свои соболезнования родным погибших детей выразил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Глава государства поручил всем государственным органам провести проверку во избежание подобных ситуаций в будущем.

Это ад - казахстанские знаменитости отреагировали на гибель детей в пожаре

Лента новостей
0