Таких постановок не было в Казахстане: театр имени Горького открыл сезон в Нур-Султане

© Photo : Акимат Нур-СултанаРусский драмтеатр имени М.Горького открыл очередной театральный сезон
Русский драмтеатр имени М.Горького открыл очередной театральный сезон - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2021
Подписаться
В новом сезоне театральная труппа планирует поставить произведения Ивана Тургенева и Ыбырая Алтынсарина

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Государственный академический русский театр драма имени Горького открыл новый, 121-й театральный сезон в Нур-Султане. 

Ожидается, что в новом сезоне зрители увидят много новых постановок, которые ранее не ставили в Казахстане, сообщает сайт столичного акимата.

"Сегодня мы открываем 121-й театральный сезон. Мы этому очень рады. Само собой, мы должны удивлять своего зрителя. Этот театральный сезон будет удивительным. Дело в том, что, насколько я помню, никто из казахстанских театров не ставил произведения Тургенева. Мы же будем ставить его произведение "Накануне". Режиссерами и постановщиками будут российские специалисты из города Челябинска. Также к знаменательной дате - юбилею Ыбырая Алтынсарина - мы готовим композицию по его произведению", - рассказал главный режиссер государственного академического русского театра драмы имени Горького Бекболат Парманов.

Актриса театра Людмила Крючкова также выразила радость от возвращения в стены театра.

"Сегодняшний день это, конечно, огромный праздник и особый день для человека, который служит театру. Новый сезон – это ожидание новых постановок, наших любимых зрителей. Хочется продолжать радовать своих любимых зрителей", - сказала Людмила Крючкова.

Отметим, театрам в Казахстане разрешили работать еще год назад с соблюдением санитарных правил. С 6 сентября театры относятся к объектам, сотрудники которых должны быть вакцинированы, чтобы продолжать работу. Исключение составляют те, у кого есть медицинский отвод. Если медотвода нет, сотрудник обязан сдавать ПЦР-тест каждые 7 дней.

Читайте также:

Лента новостей
0