Казахстанские театры - школам: онлайн-спектакли дополнят дистанционные уроки

Подписаться
Во Всемирный день театра, 27 марта, представительство Россотрудничества, Sputnik Казахстан и казахстанские театры запускают новый онлайн-проект "Казахстанские театры - школам"

НУР-СУЛТАН, 27 мар – Sputnik. Новый онлайн-проект "Казахстанские театры – школам" станет дополнительным источником знаний для школьников в период дистанционного обучения. Проект запускается 7 апреля.

На сайте Sputnik Казахстан и социальных сетях семи театров можно будет посмотреть записи лучших спектаклей.

"Театры подготовят специальные ролики, в которых ведущие актеры будут интересно и ярко рассказывать (и показывать!) о произведениях русских, казахских и зарубежных писателей и драматургов. Речь, конечно же, идет, прежде всего, о тех романах, повестях, пьесах, поэмах, которые входят в школьную программу", - рассказали в представительстве Россотрудничества в Казахстане.

Трансляции стартуют 7 апреля, на следующий день после начала четвертой четверти в школах. Программа трансляций будут опубликована в ближайшее время на сайте представительства Россотрудничества

Все это станет составной частью большого виртуального образовательного проекта представительства Россотрудничества по основным предметам школьной программы.

Кроме этого, предстоящее событие станет своеобразным развитием известного интерактивного проекта Sputnik Казахстан "Театр и молодежь". 

"Цель этого проекта - не только скрасить карантинные дни, но и помочь детям подготовиться к предстоящим экзаменам, конкурсам, олимпиадам. Глубже понять содержание литературных шедевров, да и просто - расширить свой кругозор", - отмечают организаторы.

Партнерами акции выступают Международное информационное агентство и радио Sputnik Казахстан и редакции популярных изданий "Комсомольская правда" и "Аргументы и Факты".

Театры-участники онлайн-проекта

Акмолинский областной русский драматический театр

YouTube 

Instagram

Государственный академический русский театр драмы им. М. Ю. Лермонтова

Официальный сайт 

Facebook

Instagram

YouTube

ВКонтакте

Карагандинский государственный ордена дружбы народов русский драматический театр им. К. С. Станиславского

Официальный сайт

YouTube

Костанайский областной русский драматический театр

Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького

Официальный сайт

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Темиртауский театр для детей и юношества

Официальный сайт

Facebook

Instagram

ВКонтакте

Шымкентский городской русский драматический театр

Официальный сайт

ВКонтакте

Facebook

Instagram

YouTube

 

Лента новостей
0