Радио

Российские театры приедут в Казахстан с гастролями – замминистра культуры РФ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПавел Степанов
Павел Степанов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гастроли российских театров в Казахстане планируются этой осенью, подробнее рассказал заместитель министра культуры РФ Павел Степанов
Какие российские театры приедут в Казахстан с гастролями – замминистра культуры РФ

"В этом году в России год театров, поэтому мы особое внимание уделяем театральной тематике. Осенью пройдут гастроли театра кукол имени Образцова, Красноярского театра оперы и балета Хворостовского, гастроли ведущих казахстанских театров в России – "Астана Опера", Русский театр драмы имени Лермонтова, Карагандинский академический театр", - поделился Степанов в ходе XXI заседания межправкомиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией.

Санктъ-Петербургъ Опера едет с гастролями в Нур-Султан

Степанов напомнил, что в Нур-Султане прошло первое заседание подкомиссии по культурно-гуманитарному сотрудничеству между Казахстаном и Россией открылось в Нур-Султане.

"Мы обсудили перспективы в киносфере. Мы, безусловно, поделимся опытом в плане разработке автоматизированной системы кинопроката и кинофикации в малых населенных пунктов", - добавил он.

Почему мюзиклам приходится конкурировать с театрами

Степанов отметил, что Россия уделит в культурном сотрудничестве особое внимание празднованию в Казахстане 175-летия Абая Кунанбаева.

Какие документы планируют подписать Россия и Казахстан в рамках сотрудничества в культурной сфере, узнайте в аудиофайле.  

Лента новостей
0