Что принесет Год черного водяного тигра

© Photo : Pixabay / Andreas BreitlingТигр
Тигр - Sputnik Казахстан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Согласно восточному календарю, каждый наступающий год имеет символ в виде одного из 12 животных, которое имеет особенное значение
НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. Наступающий 2022 год станет Годом черного водяного тигра. По другой версии, тигр этот голубого цвета. Подробнее о том, что принесет с собой Год тигра читайте в материале Sputnik Казахстан.

Год тигра: чего от него ждать

Согласно Китайскому календарю, Новый год начнется 1 февраля 2022-го, а закончится 21 января 2023-го. Стихия хищника - Вода, поэтому символ 2022 года называют Водяным или Черным тигром.
Черный водяной тигр, по словам астрологов, символизирует перемены в жизни и новые перевоплощения. Изменений особенно стоит ждать тем, кто родился в Год тигра. Эти люди проведут 2022 год очень активно и на оптимистичной ноте.
Год Тигра обещает переезды или смену работы. Год будет особенно удачен для тех, кто давно хотел попробовать свои силы в новом деле. Кроме того, Тигр благоволит тем, кто намерен посвятить себя освоению новых знаний, например, в изучении иностранного языка.
Но нужно не забывать об осторожности, ведь стихия наступающего года – вода. Вода – это непостоянная стихия.
По китайскому календарю год тигра вступает в силу 1 февраля 2022 и продлится до 1 февраля 2023 года. Эта дата постоянно меняется, так как связана с лунным циклом.

Кто родился в Год тигра

Год того или иной животного наступает через каждые 12 лет. В Год тигра на свет появились люди, рожденные в следующие годы: 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022. Год водяного тигра в последний раз наступал в 1962 году.
Счастливые цвета тигра: синий, серый, оранжевый, белый;
Счастливые числа: 1, 3, 4;
Счастливые цветы: желтая лилия, цинерария.
Тигр занимает третье место среди животных китайского календаря. В 12-летнем лунном цикле животные следуют в следующем порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья.
Люди, рожденные в Год тигра, это обычно смелые, непредсказуемые, уверенные в себе личности. Они обаятельны и умеют расположить к себе других. Иногда эти люди могут быть импульсивными, раздражительными и избалованными.
Тигры упрямы, решительны и своевольны. Они влиятельны, любят соревноваться и всегда держат свое слово. Родившиеся в год Тигра ответственные и отличаются силой духа, а потому среди них встречаются прекрасные лидеры. Они не склонны к долгим приготовлениям, но легко справляются со всем, что встретится на пути.

Кому повезет в год Тигра

Удачным 2022 год станет для людей артистичных и любопытных, которые не боятся рисковать. Стихией 2022 года станет вода, а самыми счастливыми месяцами станут май, июль и октябрь. Цифры, которые принесут удачу в 2022-м: 1, 3 и 4. 16-й и 27-й день китайского лунного календаря станут самыми благоприятными.
Среди самых везучих в 2022 году знаков зодиака астрологи называют раков, дев, козерогов и овнов. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Цветовая гамма Нового года: в каких оттенках встречать Год тигра

Год черного водяного тигра логично встречать в нарядах голубого и черного цветов. Особенно советуют обратить внимание на морские и бирюзовые цвета. Но черный цвет тоже в приоритете.
Если планируете надевать ювелирные украшения (серьги, кольца, ожерелья) рекомендуются следующие камни: лунный, белый опал, жемчуг, бесцветный сапфир, алмаз, циркон. Рекомендуемые цвета — белый, голубой.

Что дарить в Год тигра

Год черного водяного тигра - не тот период, когда следует уделять внимание хозяйственным вещам. Наоборот, эксперты советуют дарить непрактичные подарки, для души.
В качестве подарка могут выступать: парфюмерия, картины, книги по искусству или нон-фикшн, красивое белье постельное и нижнее, товары для хобби. Мужчин, связанных с охотой и рыбалкой, можно порадовать аксессуарами, биноклями, сумками и прочими необходимыми в их деле вещицами.
Лента новостей
0