Призы разыгрывают среди вакцинированных в Казахстане: когда и где объявят победителей

© Photo : Акимат Нур-СултанаЖителям Нур-Султана вручили ключи от социальных квартир
Жителям Нур-Султана вручили ключи от социальных квартир - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Власти Казахстана стимулируют граждан вакцинироваться от коронавируса с помощью розыгрыша ценных призов

Нур-Султан

Среди вакцинированных астанчан разыграют двухкомнатную квартиру, "айфоны", бытовую технику и другие призы.

В розыгрышах могут принять участие все вакцинированные астанчане 18 лет и старше.

Квартиру разыграют среди тех, кто привился от коронавируса с 25 июня по 31 августа. Результаты объявят в начале сентября. Где конкретно – станет известно позднее. Пункт вакцинации значения не имеет.

Претендовать на автомобиль Hyundai Accent смогут те жители столицы, которые получили первый компонент вакцины с 23 июня по 31 августа в ТРЦ MEGA Silk Way. Финальный розыгрыш пройдет 5 сентября. Кроме того, каждую неделю с 23 июня по 31 августа будут разыгрываться промежуточные призы - бытовая техника, сертификаты на шопинг и многое другое.

Бытовую и компьютерную технику в Нур-Султане также разыгрывают ТРЦ "Азия Парк", Mega Silk Way, "Сарыарка", "Абу-Даби Плаза", "Керуен", "Евразия" и магазин бытовой техники "Мечта".

Ценные призы разыграли среди вакцинированных алматинцев

Розыгрыш смартфонов iPhone, который также проводит акимат столицы, будет проходить два раза в неделю, начиная с 8 июля. В акции смогут принять участие все вакцинированные астанчане. Период и пункт вакцинации значения не имеют. Победителей определит специальный сервис на платформе Birge. Информация по вакцинированным будет синхронизирована с данными Минздрава. Сервису будет виден только ID-номер вакцинированных.

Алматы

В Алматы вакцинированные жители могут попытать удачу и выиграть автомобиль и путевку в ОАЭ.

Автомобиль Hyundai Accent в Алматы также разыгрывает ТРЦ MEGA Silk Way. Условия те же – первый компонент вакцины от коронавируса необходимо получить с 23 июня по 31 августа. Финальный розыгрыш – 5 сентября.

Путевку на двоих в ОАЭ разыгрывает акимат Жетысуского района города. Условия простые: нужно получить первый компонент вакцины. Акция продлится с 24 июня по 11 июля, после чего в прямом эфире в Instagram акима района Гульнар Кокебаевой будет объявлен победитель.

В Павлодаре женщина вакцинировалась и выиграла миллион тенге

Атырауская область

Денежный приз могут получить жители Атырауской области, которые придут в любой пункт вакцинации на прививку от коронавируса. Розыгрыш проводит акимат региона с привлечением спонсоров. Сумма не уточняется.

Акция стартовала 30 июня и продлится три месяца.

Мангистауская область

Управление здравоохранения региона объявило розыгрыш двухкомнатной квартиры среди вакцинированных, которые получили прививку с 22 июня. Для участия в розыгрыше квартиры нужно сделать прививку в поликлинике по месту жительства и зарегистрироваться по QR-коду. Конкурс будет длиться один месяц – до 22 июля. При этом еженедельно по пятницам будут разыгрывать другие ценные призы.

Костанайская область

Еще одним регионом, который разыгрывает "айфоны" среди вакцинированных, стала Костанайская область. Здесь среди привившихся от коронавируса разыграют десять iРhone 12.

Участниками могут стать все, кто получил прививку с 25 июня по 1 августа. Победителей выберут случайным методом с помощью автоматической системы. Победителей объявят в августе в средствах массовой информации, сообщили в управлении здравоохранения региона.

Акимы самоустранились от кампании по вакцинации граждан - Токаев

Отметим, казахстанские вузы также проводят акции среди вакцинированных студентов и преподавателей. Среди возможных поощрений для вакцинированных от коронавируса: скидки на проживание в общежитиях и скидки на обучение, путевки в санатории, дополнительные денежные выплаты и бесплатные абонементы в спортивные центры.

Ознакомиться со списком вузов можно здесь.

Лента новостей
0