Трижды проигрывали по ходу матча: сборная Казахстана по футзалу вырвала ничью на ЧЕ

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации футбола Сборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2022
Стартовый матч казахстанской сборной против Словении на чемпионате Европы по футзалу оказался испытанием для проверки характера
НУР-СУЛТАН, 21 янв – Sputnik. В первом матче чемпионата Европы сборная Казахстана, ослабленная травмами и болезнями, сыграла вничью против Словении со счетом 4:4.
Сборная Казахстана по футзалу подошла к чемпионату Европы с большими кадровыми проблемами: Даурен Нургожин и Лео пропускали европейское первенство из-за травм. Положительные тесты на коронавирус не дали возможность главному тренеру Рикарду Кака, а также Арнольду Кнаубу быть рядом с командой в матче против Словении. Буквально накануне старта ЕВРО к сборной присоединился Даурен Турсагулов, но игрок не вышел на паркет в первом матче – нападающему "Кайрату" стоит набрать форму.
Отметим, что командой в матче против словенцев руководил помощник Кака – Сергей Коридзе.
Матч для сборной Казахстана начался непросто - на 11-й минуте капитан команды Игита ошибся при подключении к атаке, потеряв мяч. В результате словенец Денис Тотошкович открыл счет - 0:1.
Однако на этом беды нашей сборной не закончились: Альберт Акбаликов в столкновении снес словенского вратаря Нейца Берзелака, вследствие чего увидел перед собой красную карточку. Однако реализовать большинство словенцы не смогли. Ну а на 16-й минуте Дуглас ударом с лета после розыгрыша углового сравнял счет – 1:1.
Второй тайм также не лучшим образом начался для казахстанцев. На 23-й минуте после углового забил Матей Фидершек – 1:2. Но спустя две минуты Биржан Оразов сравнял счет – 2:2.
Но словенцы не бросили опасно атаковать: на 31-й и 33-й минутах отличились Жига Чех и Тео Турк соответственно, опасно убегая в контратаки – 2:4. На это казахстанцы ответили элегантным ударом Жомарта Токаева на 36-й минуте – 3:4. За несколько минут до финального свистка Казахстан заменил Игиту на пятого "полевого" игрока, и это принесло свои плоды: Жуниор Дуглас пробил Берзелака и оформил дубль – 4:4.
Следующий матч в рамках чемпионата Европы Казахстан проведет против Финляндии 25 января.