"Барыс" одержал волевую победу за место в плей-офф - видео

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Нефтехимик"
Барыс - Нефтехимик - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2021
Мощный третий период позволил "Барысу" сломить натиск "Нефтихимика"
НУР-СУЛТАН, 5 дек — Sputnik. В противостоянии "Нефтехимика" и "Барыса" команда из Казахстана одержала волевую победу со счетом 2:4.
Стартовый отрезок по игре остался за хозяевами, которые были очень активны в чужой зоне. Однако до взятий ворот в первом периоде дело не дошло.
Счет был открыт в середине игры, когда Сергей Купцов отличился в результате контратаки – 1:0.
Чуть позже Павел Порядин упрочил преимущество "Нефтехимика" при игре в большинстве – 2:0.
Однако на последней минуте периода "Барыс" одну шайбу "отквитал". Роман Старченко также отличился при реализации лишнего – 2:1.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

На 48-й минуте Кирилл Савицкий в меньшинстве подкараулил ошибку голкипера соперников и установил равенство на табло – 2:2.

Чуть позже Кёртис Волк броском с правого круга вбрасывания вывел гостей вперед – 2:3.

Точку в матче поставил Томаш Юрчо, поразивший пустые ворота "Нефтехимика" - 2:4.

Следующий матч "Барыс" сыграет 6 декабря в Казани с "Ак Барсом".