Сборной Казахстана по теннису не хватило одного шага до полуфинала кубка Дэвиса

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации теннисаАндрей Голубев и Александр Недовесов в решающей парной встрече с Сербией уступили Николу Чачичу и Новаку Джоковичу
Андрей Голубев и Александр Недовесов в решающей парной встрече с Сербией уступили Николу Чачичу и Новаку Джоковичу  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Единственное очко принес Михаил Кукушкин, в непростой встрече победив Кецмановича
НУР-СУЛТАН, 2 дек - Sputnik. Андрей Голубев и Александр Недовесов в решающей парной встрече с Сербией уступили Николу Чачичу и Новаку Джоковичу.
Два сета закончились с зеркальным счётом: 6:2, 2:6. В решающей партии сербы сделали два брейка и вырвали победу. Итог - 6:2, 2:6, 6:3.
Напомним, первое очко Казахстану принес Михаил Кукушкин.
© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации теннисаМихаил Кукушкин на кубке Дэвиса
Михаил Кукушкин на кубке Дэвиса - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Михаил Кукушкин на кубке Дэвиса
В стартовой встрече противостояния казахстанец в трех сетах обыграл Миомира Кецмановича. За 3 часа и 18 минут поединка Михаил трижды брал подачу оппонента, сделал пять эйсов и одну двойную ошибку.
Миомир записал в свой актив четыре брейка и десять эйсов, четырежды ошибившись при подаче. По ходу игры в третьем сете Михаил проигрывал со счетом 2:5, сумел отыграть четыре матчбола и сделать обратный брейк, довести матч до тай-брейка и вырвать важную победу для своей страны.
Софья Тартакова: простить Федерации тенниса России уход Рыбакиной в Казахстан я не могу
После этого Новак Джокович сравнял счет, обыграв Александра Бублика. За 1 час и 18 минут матча 34-летний Новак сделал два брейка и четыре эйса, трижды ошибившись при подаче.
© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации теннисаНовак Джокович на кубке Дэвиса
Новак Джокович на кубке Дэвиса - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Новак Джокович на кубке Дэвиса
24-летний Александр, занимающий 36-ю позицию в мировой классификации, сделал 12 эйсов и семь двойных ошибок. Ранее между собой игроки не встречались.
"Непростой дебют для Кецмановича. Он был очень близок к победе, но нужно отдать должное Кукушкину – он смог победить и еще раз показал, что сильный и опытный игрок. В матче против Бублика, с которым я никогда раньше не играл, я смог сделать все, что задумал. Но были геймы, где у меня стали появляться проблемы на подаче. Бублик хорошо сыграл. В матче из трех игр парная встреча очень важна. А мы с Николом играли вместе не так часто, в отличие от казахстанцев Голубева и Недовесова. После второго сета мы смогли собраться, нашли в себе энергию благодаря поддержке нашего капитана и команды", - отметил на послематчевой пресс-конференции Новак Джокович.
Сборная Казахстана сыграет против команды Джоковича в четвертьфинале кубка Дэвиса