Сборная Казахстана по футболу победила Таджикистан в товарищеском матче

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол
Футбол - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Единственный победный мяч забил полузащитник московского ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов

НУР-СУЛТАН, 16 ноя – Sputnik. В товарищеском матче сборная Казахстана с минимальным счетом 1:0 одолела Таджикистан.

Как ни удивительно, но состав Казахстана против Таджикистана выглядел более дееспособным: залечив небольшие повреждения, в состав вернулись Юрий Логвиненко, Сергей Малый и Асхат Тагыберген. Место в воротах занял Игорь Шацкий, вместо вернувшегося в клуб Стаса Покатилова. Отметим, что все футболисты "Кайрата" не сыграли с Таджикистаном. За сборную свои первые матчи сыграли Султанбек Астанов и Алибек Касым.

По просьбе тренерского штаба алматинского клуба Стас Покатилов, Нуралы Алип и Артур Шушеначев уже вернулись в расположение "желто-черных".

Уже на 12-й минуте хозяева открыли счет – после страшного ляпа голкипера Таджикистана Бахтиер Зайнутдинов поразил пустые ворота – 1:0. Футболисты отпраздновали гол, показывая воображаемую люльку. У капитана сборной Асхата Тагыбергена накануне родилась дочка – игроки таким образом поздравили лидера сборной.

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

Отметим, что забитый мяч стал девятым для футболиста московского ЦСКА. Таким образом 23-летний Зайнутдинов стал единолично занимать третью строчку в списке лучших бомбардиров сборной Казахстана. Лучшим бомбардиром в истории команды остается Руслан Балтиев (13 мячей), Виктор Зубарев забил на один гол меньше.

О каких миллиардах идет речь? Казахстанская федерация футбола отказалась от госденег

В первом тайме у сборной Казахстана был еще один стопроцентный момент, но все тот же Зайнутдинов попал в штангу гостевых ворот.

Во втором тайме Байсуфинов выпустил Бауржана Байтану, Абата Аймбетова и Еркина Тапалова, заменив Исламбека Куата, Султанбека Астанова и Аслана Дарабаева. Выход Байтаны освежил нашу игру – после проникающего паса игрока "Тараза" Зайнутдинов был сбит в штрафной, но судья решил не назначать пенальти. Однако счет остался неизменным – 1:0.