Казахстанский теннисист стал абсолютным чемпионом турнира серии ITF в ОАЭ

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаКазахстанский теннисист стал абсолютным чемпионом турнира серии ITF в ОАЭ
Казахстанский теннисист стал абсолютным чемпионом турнира серии ITF в ОАЭ - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Казахстанский теннисист Даниал Рахматуллаев стал абсолютным чемпионом турнира серии ITF в Объединенных Арабских Эмиратах

НУР-СУЛТАН, 14 ноя — Sputnik. 15-летний воспитанник школы тенниса Актау, занимающий 755-е место в юниорском рейтинге ITF, стал абсолютным победителем международного турнира "6TH WEST ASIA FUJAIRAH CUP" в Фуджейре, ОАЭ (5-я категория ITF Juniors), сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В финале одиночного разряда Даниал Рахматуллаев обыграл восьмую ракетку соревнований Макара Елесина из России – 6:3, 6:4.

В парной дисциплине Рахматуллаев в дуэте с россиянином Тимофеем Дерепаско в упорном трехсетовом матче одолел сильную пару из Чехии Патрика Оплустила/Филипе Полачу - 6:1, 3:6, 15:13.

Таким образом, Даниал завоевал свой первый титул в одиночном и второй в парном разрядах на турнирах серии ITF Junior.