Хави вернулся в "Барселону" главным тренером команды

© AFP 2024 / Christophe SimonХави празднует гол во время футбольного матча между "Реал Мадрид" и ФК "Барселона", 2004 год
Хави празднует гол во время футбольного матча между Реал Мадрид и ФК Барселона, 2004 год - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Сообщается, что Хави сам заплатил 5 миллионов евро бывшей команде, чтобы возглавить "Барселону"

НУР-СУЛТАН, 5 ноя - Sputnik. "Аль-Садд" объявил о назначении о переходе Хави (Хавьер Эрнандес Креус) на пост главного тренера каталонской команды.

"Руководство согласилось на переезд Хави в "Барселону" после оплаты оговоренного в контракте пункта. Договорились о сотрудничестве с "Барселоной" в будущем. Хави – важная часть истории "Аль-Садда", и мы желаем ему успехов", – сообщает официальный твиттер клуба.

Катарский журналист Мохаммед Аль-Кааби сообщил, что Хави сам заплатит 5 миллионов евро "Аль-Садду" за переход в "Барселону".

Ранее "Аль-Садд" сообщил, что Хави возглавит "Барселону", а каталонцы выплатят 5 млн евро. Позднее каталонцы опровергли данное заявление.

Официальная презентация нового тренера ожидается в начале следующей недели, а его тренерский дебют должен состояться 20 ноября в каталонском дерби против "Эспаньола".

Хави провел большую часть карьеры, выступая за "Барселону" на позиции полузащитника. На его счету восемь побед в чемпионате Испании и четыре кубка Лиги чемпионов. Он провел 505 игр за каталонцев и отметился 58 забитыми мячами.

Лента новостей
0