Два казахстанца вышли в 1/8 финала чемпионата мира по боксу

© REUTERS / UESLEI MARCELINOАбылайхан Жусупов на Олимпиаде
Абылайхан Жусупов на Олимпиаде  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Сегодня на чемпионате мира в Белграде выступят четыре казахстанских боксера

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Капитан сборной Казахстана по боксу Абылайхан Жусупов одержал вторую победу на чемпионате мира в Белграде (Сербия).

В 1/16 финала весовой категории до 67 килограммов Жусупов встречался с венесуэльцем Кристианом Паласио по прозвищу "Машина". Поединок завершился победой казахстанца единогласным решением судей, сообщает Vesti.kz.

В рамках 1/8 финала весовой категории до 67 килограммов он встретится с представителем Польши Дамианом Дуркачем. Бой состоится 1 ноября.

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом 🇰🇿 (@vestikzsport)

Свою вторую победу на ЧМ-2021 одержал еще один казахстанец - Серик Темиржанов (до 57 килограммов), который победил японца Рейто Цуцуми, отправив победителя молодежного ЧМ-2021 в нокдаун. Все судьи отдали победу Серику.

Напомним, на старте турнира Темиржанов выиграл у действующего чемпиона Азии - Энкх-Амара Хархуу из Монголии. Судьи отдали победу казахстанцу единогласным решением.

Олимпийский чемпион Елеусинов проведет бой за чемпионский пояс IBO в Нур-Султане

А вот Нурлан Сапарбай (свыше 92 килограммов) проиграл на старте - это вторая потеря для Казахстана на турнире. Накануне уступил Бек Нурмаганбет.

Отметим, что свои стартовые поединки на ЧМ-2021 выиграли пять казахстанцев - Нурканат Райыс (до 75 килограммов), Сакен Бибосынов (51), капитан сборной Абылайхан Жусупов (67), Асланбек Шымбергенов (71), Серик Темиржанов (57).

Сегодня, 29 октября, на чемпионате мира в Белграде (Сербия) выступят четыре казахстанских боксера. Все проведут поединки в рамках 1/16-й финала.

Казахстанский боксер сенсационно победил олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ

В весовой категории до 54 килограммов Махмуд Сабырхан встретится с Ин Гю Кимом из Южной Кореи. Бой стартует в 18:30.

В весе до 92-х килограммов Айбек Оралбай в 20:15 выйдет на ринг против Матеуша Березницки из Польши.

В 22:45 Саматали Тольтаев в категории 60 килограммов будет противостоять Хунатипу Пиднучу (Таиланд).

А в весе до 71 килограмма в 00:15 Асланбек Шымбергенов будет противостоять вернувшемуся из профи узбеку Шахраму Гиясову, который в финале Олимпиды-2016 проиграл Данияру Елеусинову.

Начало боев - по времени Нур-Султана. В прямом эфире поединки покажет телеканал Qazsport.