Скандал в сборной Казахстана по фристайлу: спортсмены выступили в защиту тренера

Могул - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Члены сборной считают, что конфликт спортсмена Александра Геберта с тренером построен на личной неприязни

АЛМАТЫ, 22 окт — Sputnik. Члены сборной Казахстана по фристайлу выступили в защиту тренера, которого ранее в поборах и оскорблениях обвинил Александр Геберт - бывший член сборной.

Мастер спорта международного класса по фристайлу Павел Колмаков заявил, что это всего лишь конфликт, построенный на личной неприязни.

"С 2016 года я тренируюсь у Круглыхиной Елены Анатольевны. С этого времени я неоднократно занимал пьедестал на международных и республиканских соревнованиях. В связи со сложившейся ситуацией хотел бы выразить свое мнение. Конфликт был построен на личной неприязни. Этот конфликт напрямую влияет на подготовку нашей сборной к Олимпийским играм. Поэтому хотел бы попросить, чтобы вы выразили свое уважение к спортсменам и тренерам. Хочу попросить не мешать нашей подготовке к Олимпийским играм. Потому что это очень сильно отвлекает. Всем спасибо", - сказал в своем видеообращении Павел Колмаков, опубликованном в Instagram.

Также с обращением выступила призер Олимпиады 2018 года, заслуженный мастер спорта Юлия Галышева, которая представляет Казахстан на соревнованиях по фристайл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от YULIYA GALYSHEVA (@galysheva_yuka)

"Буквально на днях начался скандал в соцсети. Начали наговаривать на нашу команду, на наших тренеров, что они некомпетентны, и как-то неправильно выгнали Александра с команды. Но вся информация есть в интернете, на физсайтах, где его результат указан, что он не мог соответствовать результату нашей команды. Как Елена и говорила, мы не можем возить всех спортсменов, кто хочет находится в сборной или просто быть спортсменом", - заявила Галышева.

Касательно словесной брани со стороны тренера, Галышева считает, что спортсмен сам мог провоцировать ее.

Смерть Линдера: отстранен главный тренер сборной по тяжелой атлетике

Ранее бывший член национальной олимпийской сборной Казахстана 23-летний Александр Геберт заявил о поборах и унижениях со стороны собственного тренера. Александр Геберт заявил, что, осенью 2020 года его вынудили уйти из национальной сборной по собственному желанию, в противном случае пригрозив уволить по статье за профнепригодность. Лыжник рассказал, что является мастером спорта и до увольнения показывал хорошие результаты на международных и внутренних соревнованиях.

С момента обращения Геберта в соцсетях Национальная лыжная ассоциация никак не прокомментировала озвученные обвинения. Редакция Sputnik Казахстан направила запрос в ассоциацию.

 

Лента новостей
0