"Барыс" на выезде уступил "Авангарду"

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Барыс - Авангард
Матч Барыс - Авангард - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2021
"Авангард" дома взял реванш за поражение недельной давности в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. В первом матче выездной серии "Барыс" уступил омскому "Авангарду" со счетом 1:4.

Алихан Асетов заменил Берглунда в первом звене, Якоб отправился в четвертое. Также матч с первых минут начал голкипер Никита Бояркин. Отметим, что на этой неделе "Барыс" расторг контракт с нападающим Кристианом Томасом.

Хозяева очень активно провели стартовый отрезок, дважды поиграли в большинстве и нанесли в створ ворот Бояркина 19 бросков. Однако в первом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели.

"Барыс" дома проиграл "Ак Барсу" в кошачьем дерби

Во второй трети натиск "Авангарда" все же привел к заброшенным шайбам. Корбэн Найт реализовал большинство, а под занавес периода Алексей Емелин упрочил преимущество омичей.

Никита Михайлис вернул "Барыс" в игру в середине заключительной трети. Но довольно скоро последовал ответ от хозяев – отличился Алексей Береглазов. В концовке встречи Александр Дергачёв ещё раз реализовал большинство. Это взятие ворот и подвело итог противостояния.

"Барыс" дома разгромил питерский СКА - фото

Следующий матч "Барыс" сыграет с "Куньлунем" 15 октября.

Как сообщалось, 6 октября "Барыс" на домашнем льду победил омский "Авангард" со счетом 1:0.