"Барыс" дома проиграл "Ак Барсу" в кошачьем дерби

© Photo : Instagram / Barys"Ак Барс" и "Барыс"
Ак Барс и Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Воспитанник "Барыса" Кирилл Панюков забил гол своей родной команде в матче с большим количеством шайб

НУР-СУЛТАН, 10 окт - Sputnik. "Барыс" проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:6.

Юрий Михайлис выставил абсолютно такой же состав, что и победил двумя днями ранее питерский СКА.

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 6:3. Шайбы у хозяев забросили Якоб Берглунд , Валерий Орехов и Егор Шалапов. Причём Валерий Орехов забросил свою первую шайбу в сезоне. В составе "Ак Барса" один из голов забил воспитанник "Барыса" и нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, сделавший счет 4:1 на 28-й минуте в большинстве.

Помимо него в составе казанской команды дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий, а еще по шайбе забросили Кристиан Хенкель, Николай Коваленко и Дания Зарипов. Причем ветеран Зарипов набрал сначала первое очко в регулярке, а затем забросил и свою первую шайбу в этом сезоне. Походу встречи Юрий Михайлис поменял Йони Ортио на казахстанца Никиту Бояркина.

У "Барыса" после этого поражения осталось 14 очков и седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, а "Ак Барс", занимающий четвертую строчку, набрал 23 балла.

В следующем матче "Барыс" сыграет на выезде с "Авангардом". Он пройдет 13 октября в Балашихе.