Голкипер "Астаны" Заруцкий: Если вызовут в сборную Казахстана - побегу туда

© Photo : предоставлено пресс-службой ФК "Астана"Голкипер Александр Заруцкий
Голкипер Александр Заруцкий - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Вратарь ФК "Астаны" Александр Заруцкий рассказал, чем недоволен в своей игре, а также о своей мечте играть за сборную Казахстана

НУР-СУЛТАН, 28 сен – Sputnik. После домашнего победного матча "Астаны" над "Таразом" Александр Заруцкий дал эксклюзивный комментарий спортивному корреспонденту Sputnik Казахстан о своей игре и о конкуренции внутри команды.

- Александр, ваш комментарий по игре.

- Сыграли хорошо, забили три быстрых мяча, что позволило нам раскрепоститься и владеть преимуществом весь матч. У моих ворот особо не было моментов, благодаря слаженной игре всей команды – спасибо им за то, что очередной матч я провел на ноль. Для нас это очень нужные очки – теперь предстоит игра в Талдыкоргане. Там тяжелое поле, будет непростой матч, но нам нужно набирать в каждой игре три очка, чтобы стать чемпионами.

- Перед интервью вы сказали, что недовольны сегодня своей игрой. Чем именно?

- Хочу перед всей командой извиниться за игру ногами. Сегодня у меня как-то не пошло – в следующий раз все наладим (улыбается).

- Каково вам быть в статусе первого номера лидера чемпионата Казахстана?

- Я бы не сказал, что я "железобетонный" первый номер в команде. У нас здоровая конкуренция – кто лучше, тот и играет. Спасибо большое Диме Непогодову и Данилу Подымскому за их теплоту и ту чистую конкуренцию, которая у нас есть. Отдельно благодарен Олегу Игоревичу Воскобойникову (тренер по вратарям ФК "Астана" - Sputnik) за его работу со мной и поддержку, которую он оказывает.

- Есть мысли о сборной Казахстана?

- Мечтаю оказаться там. Буду ждать вызова – если вызовут, побегу в сборную (улыбается). Причем хочется не просто попасть в сборную – есть цель быть ее первым номером.

Лента новостей
0