Сборная Казахстана по мини-футболу не выдержала 11 секунд до завершения матча

© Photo : afckairat.kzИгроки сборной Казахстана по футзалу
Игроки сборной Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2021
Наша команда вела весь матч против Венесуэлы с минимальным счетом, но упустила победу за 11 секунд до конца

НУР-СУЛТАН, 19 сен – Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью со сборной Венесуэлы и вышла в 1/8 финала с первого места в своей группе.

Для обеих команд это был последний матч в своей группе – при этом до этого ни одна из сборных не потерпела поражения. Сборной Казахстана было достаточно сыграть вничью, чтобы выйти с первого места, так как по разнице забитых и пропущенных мячей наша команда превосходила Венесуэлу.

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

Матч ожидался трудным, и таким и оказался: в первом тайме счет сумел открыть наш игрок Дуглас, больше голов до перерыва не было. Во втором тайме пошел обоюдоострый футбол, и за 11 секунд до окончания венесуэльцы счет сравняли. Драматичная ничья для сборной Казахстана – 1:1.

Таким образом, Казахстан набрал семь очков и занял первое место в группе чемпионата мира-2021.

За выход в 1/4 финала сборная Казахстана сыграет с одной из команд, занявшей третье место в группах C, D и E. Это Марокко или Таиланд из группы С, либо Чехия или Вьетнам из группы D, либо Япония или Парагвай из группы Е.

Матч 1/8 финала сборная Казахстана проведет 23 сентября.

В плей-офф ЧМ уже вышли Россия и Узбекистан (группа В), Португалия (группа С), Бразилия (группа D), Испания (группа Е), Аргентина и Иран (группа F).