Сборная Казахстана по футзалу вышла в плей-офф чемпионата мира

© Public DomainАрхивное фото спортзала
Архивное фото спортзала - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
В третьем туре группового этапа сборная Казахстана сыграет с Венесуэлой за первое место в группе

НУР-СУЛТАН, 16 сен – Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Каунасе, победив во втором туре хозяева турнира со счетом 0:3.

Уже на 23-й секунде Казахстан вывел вперед Тайнан. Этот гол стал самым быстрым на турнире. Для футболиста это третий мяч на турнире – 0:1.

Более результативным для нашей сборной получился второй тайм. На 30-й минуте закрепил успех сборной Казахстана Даурен Турсагулов, которому все тот же Тайнан отдал голевую передачу – 0:2. А на 36-й Альберт Акбаликов красиво обвел соперников и установил окончательный счет – 0:3.

Публикация от Футзал Казахстан 🇰🇿 (@futsalkazakhstan)

Таким образом, Казахстан располагается на первом месте. Такое же количество баллов после двух туров у Венесуэлы. Баллов не набрали Коста-Рика и Литва, они же потеряли шансы на выход в плей-офф.

В плей-офф, который стартует с 1/8 финала, выйдут две лучшие сборные каждой группы и четыре лучшие из числа обладателей третьих мест.

Сборная Казахстана в заключительном матче группы 18 сентября сыграет против Венесуэлы. В этом матче определится, кто выйдет в плей-офф с первого места, а кто - со второго.