Казахстан интересуется программой подготовки хоккеистов "Красная машина" - Третьяк

© Photo : pixabayХоккей. Архивное фото
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Федерация хоккея России готова поделиться опытом подготовки детско-юношеских спортивных школ

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Несколько стран, включая Казахстан, хотят сотрудничать с Федерацией хоккея России (ФХР) по национальной программе подготовке хоккеистов (НППХ) "Красная машина", рассказал глава ФХР Владислав Третьяк.

Расписание матчей ХК "Барыс" в новом сезоне

Инновационная программа подготовки хоккеистов "Красная машина" презентовали в рамках международного форума "Россия - спортивная держава" в Казани.

"Она (НППХ "Красная машина" - Sputnik) объединяет лучшие, самые эффективные наработки в области воспитания игроков высокого уровня. ФХР прикладывает большие усилия, чтобы внедрять "Красную машину" по всей стране. Зарубежные гости форума не скрывают своей заинтересованности в работе по методикам НППХ – к нам за содействием обратился Казахстан, другие страны, развивающие хоккей", - цитирует Третьяка пресс-служба ФХР.

Он также отметил, что ФХР готова поделиться своими наработками и помочь международным партнерам в налаживании процесса подготовки детско-юношеского резерва.

"На форуме работает специальный стенд Федерации хоккея России, на котором красиво и наглядно показаны отдельные направления нашей работы. Все желающие смогли оценить подготовку России к приему крупнейших хоккейных турниров. В сезоне-2022/23 молодежный и взрослый чемпионаты мира впервые пройдут в одной стране – в нашей. К этим соревнованиям будет построено сразу три суперсовременных ледовых дворца: в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Омске", - уточнил Третьяк.

В какую спортсекцию можно отдать ребенка в Нур-Султане

По его словам, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель убедился, что главные хоккейные турниры 2023 года пройдут "на потрясающих аренах".

Лента новостей
0