© Photo : Сайт kazfootball.kzЗащитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин
Защитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
"Тобол" находится в постоянном контакте с юридическами органами Федерации футбола Казахстана

НУР-СУЛТАН, 9 сен – Sputnik. Футбольный клуб "Тобол" получил информацию о возбуждении дисциплинарного дела со стороны УЕФА, связанного с возможным нарушением антидопинговых правил Русланом Валиуллиным.

Вся информация доведена до компетентных лиц внутри клуба, на данный момент идет внутренняя проверка с целью определить, каким образом запрещенные вещества могли попасть в кровь футболиста.

Допинг-проба у Руслана Валиуллина, как и у еще одного футболиста клуба Сергея Малого, была взята после ответного матча 3-го раунда Лиги конференций "Жилина" - "Тобол". Результат теста был отправлен на личную почту футболиста 2 сентября, когда футболист уже находился в дороге в Финляндию в составе делегации сборной Казахстана.

Герой матча с Украиной провалил допинг-тест? Что сказали в Федерации футбола Казахстана

"Тобол" сейчас находится на постоянном контакте с юридическими органами КФФ с целью более тщательного изучения дела.

Напомним, матч сборной Казахстана с украинской командой прошел в Нур-Султане и завершился со счетом 2:2. На второй минуте счет открыл игрок гостей Роман Яремчук. Казахстанцы отыгрались благодаря голу Руслана Валиуллина на 74-й минуте. В компенсированное ко второму тайму время команды забили еще по одному голу: у Украины отличился Данил Сикан, у казахстанской сборной — все тот же Валиуллин.

Ранее в Казахстанской федерации футбола прокомментировали информацию о положительной допинг-пробе Валиуллина.