Еще одна сенсация: сборная Казахстана сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

© REUTERS / DADO RUVICЧемпионат мира по футболу - Отборочные матчи УЕФА - Группа D - Босния и Герцеговина - Казахстан
Чемпионат мира по футболу - Отборочные матчи УЕФА - Группа D - Босния и Герцеговина - Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Как и в домашнем матче с Украиной, сборная Казахстана вырвала ничью на последней добавленной минуте – точный удар нанес Бахтиер Зайнутдинов

НУР-СУЛТАН, 8 сен – Sputnik. Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2022 со счетом 2:2.

Сборная Казахстана выставила на выездной матч против боснийцев сильнейший состав. Место в воротах занял Игорь Шацкий, защитная линия – Быстров, Марочкин, Малый, Логвиненко, Вороговский. В центре поля расположились Исламбек Куат, Георгий Жуков, Владислав Васильев и Асхат Тагыберген. В роли единственного форварда вышел Артур Шушеначев. В первом тайме, несмотря на опасные моменты, команды не смогли открыть счет.

© REUTERS / DADO RUVICСборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2022 со счетом 2:2.
Еще одна сенсация: сборная Казахстана сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021

Мы знаем сильные стороны соперника - Зайнутдинов рассказал о матче Казахстан-Босния

Первыми счет в матче открыли гости: на 62-й минуте Исламбек Куат вывел Казахстан вперед – 0:1. Хозяева отыгрались через 12 минут - Миралем Пьянич реализовал пенальти – 1:1. За четыре минуты до завершения основного времени Босния повела в счете - Лука Менало забил головой после подачи от Пьянича с углового – 2:1.

© REUTERS / DADO RUVICХозяева отыгрались через 12 минут - Миралем Пьянич реализовал пенальти – 1:1
Хозяева отыгрались через 12 минут - Миралем Пьянич реализовал пенальти – 1:1

Однако, как и в матче с Украиной, сборная Казахстана смогла забить на последней добавленной минуте - Бахтиер Зайнутдинов прямым ударом со штрафного сравнял счет и принес сборной третье очко в группе – 2:2.

Новички хорошо смотрелись против серьезного соперника - Жалмагамбетов о сборной Казахстана

© REUTERS / DADO RUVICАртур Шушеначев из Казахстана (слева) с игроками Боснии и Герцеговины Деннисом Хадзикадуничем и Анелем Ахмедходзичем
Артур Шушеначев из Казахстана  (слева) с игроками Боснии и Герцеговины Деннисом Хадзикадуничем и Анелем Ахмедходзичем - Sputnik Казахстан
1/7
© REUTERS / DADO RUVICИсламбек Куат празднует свой первый гол
Исламбек Куат празднует свой первый гол - Sputnik Казахстан
2/7
Исламбек Куат празднует свой первый гол
© REUTERS / DADO RUVICГеоргий Жуков из Казахстана в бою с Гойко Чимиротом из Боснии и Герцеговины
Георгий Жуков из Казахстана в бою с Гойко Чимиротом из Боснии и Герцеговины - Sputnik Казахстан
3/7
Георгий Жуков из Казахстана в бою с Гойко Чимиротом из Боснии и Герцеговины
© REUTERS / DADO RUVIC Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) получает желтую карточку от рефери Игала Фрида
 Эдин Джеко (Босния и Герцеговина) получает желтую карточку от рефери Игала Фрида  - Sputnik Казахстан
4/7
© REUTERS / DADO RUVIC Эдин Джеко из Боснии и Герцеговины в поединке с казахстанцем Асхатом Тагибергеном
 Эдин Джеко из Боснии и Герцеговины в поединке с казахстанцем Асхатом Тагибергеном  - Sputnik Казахстан
5/7
© REUTERS / DADO RUVICФутбол - Чемпионат мира - Отборочные матчи УЕФА - Группа D - Босния и Герцеговина - Казахстан
Футбол - Чемпионат мира - Отборочные матчи УЕФА - Группа D - Босния и Герцеговина - Казахстан - Sputnik Казахстан
6/7
© REUTERS / DADO RUVICБактиёр Зайнутдинов (справа) и Мирослав Стеванович (слева)
Бактиёр Зайнутдинов (справа) и Мирослав Стеванович (слева) - Sputnik Казахстан
7/7
Бактиёр Зайнутдинов (справа) и Мирослав Стеванович (слева)