"Барыс" дома уступил "Металлургу"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игровой момент матча "Барыс" - "Металлург"
Игровой момент матча Барыс - Металлург - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2021
Второй матч подряд единственную для "Барыса" шайбу забрасывает шведский нападающий Якоб Лилья

НУР-СУЛТАН, 5 сен – Sputnik. В домашнем матче нового сезона КХЛ столичный хоккейный клуб "Барыс" с минимальным счетом уступил магнитогорскому "Металлургу" - 1:2.

После первого домашнего разгрома от "Салавата Юлаева" наставник "Барыса" Юрий Михайлис внес изменения в состав на матч с "Металлургом": место плохо вошедшего в сезон Романа Савченко занял Валерий Орехов. Также в этом сезоне дебютировал Дмитрий Гурков. Место в воротах занял опытный финский голкипер Йони Ортио.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Первые два периода ни одной из команд не удалось забросить шайбы – защиты обоих клубов действовали надежно. Все результативные действия хоккеисты отложили на третью часть встречи – в дебюте финального периода Якоб Лилья с передачи Михайлиса после выигранного вбрасывания открыл счет – 1:0. Однако через пять минут гости в большинстве сравняли счет – Максим Карпов оказался самым расторопным и огорчил Ортио – 1:1. А меньше чем за две минуты до конца встречи Андрей Чибисов ударом с пятака принес победу своей команде – 1:2. Таким образом, это второе подряд поражение "Барыса" в новом сезоне КХЛ.

Никита Михайлис о новой роли в "Барысе": уже в раздевалке узнал, что ассистент капитана

Следующий матч "Барыс" проведет дома 9 сентября против хабаровского "Амура" .