Теннисистка Елена Рыбакина выиграла в первом круге US Open

© Photo : Национальный олимпийский комитет Республики КазахстанЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Михаил Кукушкин, Юлия Путинцева и Ярослава Шведова завершили свое выступление на US Open уже в первом круге

НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Елены Рыбакина без проблем вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.

В первом круге лучшей теннисистке Казахстана противостояла спортсменка из Беларуси Александра Соснович. Матч продолжался чуть более часа и закончился в пользу Рыбакиной со счетом 6:2, 6:3.

За это время Рыбакина сделала десять эйсов и три брейка, а также четыре раза ошиблась на своей подаче. Двадцатисемилетняя Соснович один раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку. Отметим, что это была первая очная встреча теннисисток.

Следующей соперницей Рыбакиной на US Open будет француженка Каролин Гарсия, которая победила британку Хэрриет Дарт (6:7, 6:4, 6:2).

Казахстан впервые примет звезд женского мирового тенниса на WTA 250

Другие представители Казахстана уже на стадии первого круга завершили свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису. Юлия Путинцева неожиданно уступила эстонке Кайи Канепи в трех сетах – 6:2, 6:7, 6:2. После столь раннего вылета Путинцева уже гарантировала себе потерю места в топ-40 мирового рейтинга. Отметим, что в прошлом году она впервые добралась на US Open до четвертьфинала финала.

Федерация тенниса намерена поощрить Рыбакину за выступление на Олимпиаде

Михаил Кукушкин в драматичном матче против испанца Пабло Андухара выиграл первые два сета (6:3, 6:4), но затем проиграл три сета подряд и вылетел с US Open.

Помимо этого, Ярослава Шведова также не смогла преодолеть барьер первого круга US Open, уступив в двух сетах итальянке Ясмин Паолини со счетом 3:6, 4:6.

Отметим, что свой матч проведет Александр Бублик против немца Янника Ханфмана.