Криштиану Роналду вернулся в Manchester United

© REUTERS / HANDOUTКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Контракт со звездным 36-летним нападающим подписан до 2023 года

НУР-СУЛТАН, 27 авг – Sputnik. Английский клуб Manchester United объявил о договоренности по трансферу 36-летнего форварда Криштиану Роналду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Сумма трансфера, по неподтвержденным данным, составила 21,4 миллиона фунтов (25 миллионов евро).

Игроку осталось пройти медосмотр, получить визу и согласовать детали личного контракта с клубом. Сообщается, что контракт оформлен на два года.

24 августа появились сообщения, что Криштиану намерен перейти в "Ман Сити", но уже 27-го числа "горожане" вышли из переговоров.

Отмечается, что сэр Алекс Фергюсон убедил руководство английского клуба отправить официальный оффер в Турин. Более того, Фергюсон поговорил лично с Криштиану Роналду, что повлияло и на решение футболиста.

Роналду уже выступал за красных дьяволов с 2003 по 2009 год. Вместе с ними он трижды становился чемпионом Англии и выигрывал Лигу чемпионов УЕФА. Manchester United - английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда, Большой Манчестер. Был основан в 1878 году под названием "Ньютон Хит", в 1902 году изменил название на "Манчестер Юнайтед". Один из самых популярных футбольных клубов в мире.
Лента новостей
0